María del  Carmen  Corchero Vera

Profesora de Biología del colegio La Inmaculada

elconvento@ono.com


María Antonia Mateos Camacho

Licenciada en Matemáticas

Directora Pedagógica del Colegio La Inmaculada de Algeciras

antonia.mateos@uca.es

Blog 


Paula Pérez Rubio

Maestra de Educación Infantil y Lengua inglesa

 paula_perez_rubio16@hotmail.com


José Miguel Manso Verdú

Profesor de Matemáticas (ESO y Bachiller)

jjmmv1971@hotmail.com


 Concepción Castillo Latorre

Colegio San José Virgen de la Palma

conchicastillo241@hotmail.com


Maite Torres González

Colegio San José Virgen de la Palma

mteresa.torres@colegiofec.com


Cristina Álvarez Castro

Colegio San José Virgen de la Palma

cristina_alvarez_castro@hotmail.com


Mª Ángeles Escobar García

Licenciada en Química

mariangelesfisicayquimica@gmail.com

Facebook


  Isabel María Mateos Camacho

Licenciada en Ciencias Físicas e Ingeniera en Electrónica

Profesora de Física y Química

imateoscamacho@yahoo.com

Twitter: @isabelmatcam


Amelia Esteve Crespo

Licenciada en Ciencias Biológicas

ameliaesteve.colegio@gmail.com


 Miguel Espigares Nayach

 Licenciado en Ciencias Matemáticas

men200279@hotmail.com


 

Gema RodríguezGema Rodríguez García

Arquitecta, profesora de Tecnología

gema.salesianos@gmail.com

Twitter: @gemrodgar


María Pilar Orozco Sáenz

Doctora en Biología y profesora de Enseñanza Secundaria

Colegio Huerta de la Cruz

mporozco@hotmail.com


fajardo

María del Carmen Fajardo Arcos

Bióloga y profesora pre-jubilada

Instituto de Enseñanza Secundaria Saladillo

mfajarcos@gmail.com


 Luisa Ballesteros

Profesora de Biología y Geología en el IES El Getares

  lubayla@hotmail.com


Ismael Bermúdez Chaves

Profesor de Física y Química del Colegio Salesianos de Algeciras

ismael.bermudez.chaves@gmail.com